ИНВЕСТИРОВАНИЕ В НЕДВИЖИМОСТЬ сша

ИНВЕСТИРОВАНИЕ В НЕДВИЖИМОСТЬ США

Инвестиции в недвижимость - вложение капитала в покупку недвижимости с целью получения прибылиВкладывая средства в покупку недвижимости, Вы можете просто сохранить деньги, можете преумножить, а можете и потерять. Все будет зависеть от Ваших знаний и везения. В США, инвестор тот, кто покупает недвижимость, при этом зарабатывает с помошью нее деньги. На самом деле, покупая первую квартиру для себя - Вы уже инвестор и должны знать основные принципы и правила инвестирования.

Стоит ли инвестировать в американскую недвижимость?

Инвестировать стоит, но инвестировать разумно. Есть прекрасный принцип "не кладите все яйца в одну корзину "- здесь он работает замечательно. Не стоит брать все свои накопления и вкладывать в одну единственную квартиру с целью получить большую выгоду. Pазберитесь в вопросе, просчитайте все риски, 10 раз подумайте, а уж потом инвестируете. И скорее всего, у Вас все получится!

 

Как удачно инвестировать?!

Существует миллион курсов, тренингов о том, как инвестировать в недвижимость. Если вы хотите стать инвестором, не надо прочитать все и посмотреть все, достаточно понять основы. Секрет успешного инвестирования только один "купить дешевле и продать дороже", а вот, как это сделать именно вам  именно здесь и сейчас - нигде не написано. Хороший риэлтор, это хорошее подспорье в инвестировании, но далеко далеко не все риэлторы разбираются в вопросах инвестирования!

 

Зачем инвестировать в недвижимость?

  • Защита капиталов от инфляции. Несмотря на цикличные изменения цен, недвижимость всегда что-то стоит.
  • Высокий возврат капитала при небольшом риске
  • Налоговые выгоды (государство мотивируем инвесторов и позволяет вычитать из доходов суммы на содержание недвижимости)

 

Какие бывают варианты инвестиций?

существует несколько вариантов инвестирования в недвижимость в США:

- Покупка недвижимость для сдачи в аренду
- Покупка с целью перепродажи. В этом случае возможны варианты:

  • продажа сразу по более высокой цена
  • покупка-ремонт-продажа по высокой цене (флип)
  • покупка-придержание-продажа по высокой цене

 

Во что инвестировать?

На самом деле, не так уж важно, где вы покупаете недвижимость, важна скорее цена покупки и возможность продать это дороже. Возврат от инвестиций в большой дом в дорогом районе может быть больше чем от инвестиций в скромную квартирку, главное здесь стратегия и чтоб ваши затраты на покупку, содержание и продажу (или аренду) не "съели" всю прибыль.

 

Затраты инвестора:

  • стоимость недвижимости
  • затраты на покупку недвижимости
  • затраты на ремонт (часто превышающие первоначальный бюджет)
  • затраты на содержание недвижимости (налоги на недвижимость, HOA, страховка)
  • комиссионные брокеру при продаже недвижимости (или аренде через брокера)
  • нaлог на прибыль (если вы продаете недвижимость раньше чем через год, вы заплатите налог с прибыли 20%)

Где взять деньги на инвестирование в недвижимость?

Деньги можно заработать и отложить или получить наследство. Вы можете найти компаньона для совместных инвестиций или взять кредиты в банке. Для получения кредитов необходимо иметь хорошую кредитную историю и стабильный (не меньше 2-х лет) доход. Подробнее про кредиты в статье "все о кредитах"

 

Чем рискует инвестор?

Плохое планирование  может обернуться убытками: не учли непогашенные платежи, ремонт обошелся дороже, долго не могли продать недвижимость и заплатили больше, чем планировали налогов на недвижимость и HOA, поселили ненадежных тенатов и имели проблемы. Эти и другие возможные риски могут свести на нет ваше инвестирование и принести вместо прибыли убытки. Как спасение - очень хороший расчет и анализ. Но даже при нем предусмотрено всех рисков невозможно.


ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: