"кто твой сосед?" или обязательная регистрация сексуальных преступников

Одна из самых страшных вещей, от которых становится не по себе - это преступления против детей, насилие, избиение, похищение. Это страшно, это противно до тошноты и конечно же трагично. Статистика -  она очень страшная. И без проведения сравнительного анализа с Россией и странами СНГ понятно, что и в Америке полно моральных ... и ... 

Кто живет в Америке, тот знает о криминале в неблагоприятных районах. Кто смотрит ТВ, тот знает сколько трагедий случается и случается ежедневно. Конечно хорошо жить в хорошем месте, да и полиция работает хорошо. Но, если у вас есть дети - не выпускайте их из виду, берегите их, обращайте внимания на соседей. И один из способов уберешь свою семью - это навести справки о сексуальных преступниках живущих поблизости. По американскому закону, преступник, совершивший сексуальное преступление, после освобождения из заключения должен всегда регистрировать свое место жительство. Эта информация доступна любому желаюшему (можно посмотреть адресс проживания, фото и за что был осужден) на государственном сайте (сайтов много, но этот показался наиболее удобным) 


Когда увидите вот такое окно - вбивайте город или индекс и вам и сайт вам выдаст адресса, по которым проживают эти люди (люди ?). А это я к тому, что когда семья, в которой есть детки покупает или даже снимает жилье - эта информация может стать решающей.


ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: