Lincoln park chicago

Lincoln park chicago

Lincoln Park - это один из самых престижных районов Чикаго. Lincoln Park - это история. Lincoln Park - богатейшие семьи и дома города Чикаго. Это - самый большой парк (с зоопарком на территории). Lincoln Park - это студенческая комьюнити и жизнь (15 гектаров Lincoln Park занимает DePaul University). Lincoln Park - это самые дорогие квартиры и дома в Чикаго. 83% Lincoln Park населения составляют белые. Lincoln Park - это самый высокий средний годовой доход населения - больше 82.000$  Жители Lincoln Park - это бизнесмены, высокооплачиваемые специалисты, менеджеры высокого звена и обеспеченные студенты. Lincoln Park с точки зрения удобства и комфортности очень достойный район. Lincoln Park подходит для людей с достатком хорошо выше среднего, которые предпочитают органическую еду и брендовую одежду, а еще не думают о стоимости парковки, высоких HOA, налогах на недвижимость и прочих подобных вещах. 


Инфраструктура


Lincoln park chicago

Инфраструктура Lincoln Park развита и, с одной стороны, ориентирована на самые обеспеченные слои населения: множество высококлассных продуктовых, книжных магазинов, магазинов одежды и предметов интерьера. Множество баров и ресторанов. Цены во многих заведениях довольно демократичные и можно безбоязненно заходить и наслаждаться атмосферой и чудесной кухней большинства мест, которые в основном сосредоточены на улице Lincoln Avenue. С другой стороны, здесь есть все для молодежмой жизни клубы, бары, недорогие кафе, спортзалы и библиотеки.


Школы

Школы в Lincoln Park довольно сильные, но и не самые лучшие. Ранее Lincoln Park High School считалась одной из лучших в Иллинойса и входила в сотню лучших школ в Америке. Сегодня у этой школы рейтинг не самый высокий (8 из 10).


Транспорт

Как правило, у жителя Lincoln Park есть машина и зачастую не одна. Есть в Lincoln Park и общественный транспорт, это несколько станций метро (Red, Purple and Brown lines) и несколько автобусных маршрутов. Уличные, общественные парковки - это проблема. Найти парковку, даже платную, гостю этого района очень проблематично (это я как частый гость говорю)!


Достопримечательности

Сам Lincoln Park по праву считается одной из достопримечательностей. Многие везут своих приехавших в гости друзей именно сюда. Например,

Old town triangle - улицы Clark, North и Ogden образуют треугольник. Этот треугольник символ старого города - старая, историческая часть города с викторианскими зданиями. Место где можно погулять, полюбоваться архитектурой церквей (а здесь самые красивые и известные храмы - St Michael's Church), посмотреть в каких домах живут богатейшие жители города, выпить чашечку кофе в изысканном кафе.

Lincoln Park Zoo  - знаменитый чикагский зоопарк. Единственный бесплатный зоопарк такого масшатаба в Америке. В теплое время года и в будние, и в выходные семьи с детьми гуляют по этому зеленому оазису посреди города и наслаждаются видами, животными, общением. Все дети обожают этот зоопарк (правда слонов там нет). Зимой в чикагском зоопарке несколько недель проходит своеобразная выставка праздничного осветительного искусства Zoo Lights -  иллюминации, украшенные лампочками деревья и светящиеся скульптуры. Работает каток и детские аттракционы.

Chicago History Museum - исторический музей Чикаго. Музей представляет экспозиции посвященные как истории Чикаго, так и общей американской истории. Помимо постоянных экспозиций, в музее часто выставляются временные выставки посвященные развитию моды, образования, архитектуры города Чикаго. В общем, место для любителей истории и старины очень интересное.

Peggy Notebaert Nature Museum - ботанический музей . Музей специализируется на истории природы и экологии Иллинойса. Множество растений, интересная архитектура и настоящий дом бабочек.


Недвижимость и цены


Lincoln park chicago

Говорить про недвижимость Lincoln Park можно много. Недвижимость хорошая, перспективная и довольно дорогая, по некоторым данным это самый дорогой район Чикаго.  Недвижимость в Lincoln Park разная: и высотки, и типовые чикагские постройки начала прошлого века, и архитектурные творения известных мастеров. Цены на квартиры - от 200.000$. Если говорить о квартирах то средняя стоимость квартиры 500.000$. Да кстати, Lincoln Park отличается не только высокими ценами на недвижимость, а и высокоми HOA - зачастую от тысячи и выше, это уже скорее своеобразное членство и плата за право жить среди богатых и знаменитых.

В Lincoln Park много отдельностоящих домов, поэтому этот район как никакой другой подходит любителям городской жизни и жизни в собственном доме одновременно. Подходит любителям с финансовыми возможностями. Средняя цена дома в ЛП - 3 млн$, а в прошлом году в ЛП был выставлен на продажу самый дорогой в истории чикагской недвижимости дом 18.750.000$

Аренда:

Арендовать квартиру в Lincoln Park можно от 1500$ (+ аренда парковки при необходимости). Это будет студия или небольшая односпальная квартира. Lincoln Park один из самых дорогих районов с точки зрения аренды, цены на аренду почти  в 2 раза выше чем в соседних северных районах (Uptown, Edgewater)


Купить недвижимость:

Разброс цен впечатляет: от 100.000$ за студию до 11.000.000$ за дом. Хотя район и является одним из самых дорогих, никто не отменял золотого правила цена-качество, поэтому хорошо поискав / подождав можно найти вполне приемлимый вариант как для покупки жилья "для себя" так и для инвестиций.


Если Вас заинтересовала недвижимость в районе Lincoln Park - заходите на страничку поиск и в строке location пишите  60614 (это почтовый индекс - zip code)

 

А вот самые дорогие дом  и квартира в Lincoln Park и во всем Чикаго на сегодняшний день (2015г)



ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: