Самое время продавать дом

ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В США

Один из наиболее распространенных вопросов продавцов/покупателей "когда самое лучшее время продавать/покупать?" Все знают что в Америке пики и спады активности на рынке недвижимости носят сезонный характер. Когда же начинается сезон продаж? Движение на рынке начинается с середины марта (кстати и весна начинается в Америке с 20 марта) и продолжается до конца лета.

Лучше всего выставлять недвижимость на продажу в начале мая. Именно тогда у продавца есть все шансы продать недвижимость быстрее и за большие деньги. По данным zillow.com недвижимость выставленная на продажу  в первые две недели мая "уходит" в среднем на 18,5 дней быстрее чем выставленная на продажу в другие месяцы. Многие покупатели начинают поиск своего нового дома  с середины марта, и многие за эти пару месяцев поисков уже подустали, изучили рынок и созрели окончательно. Как правило "сезон" в Америке очень привязан к учебному году, который начинается в августе- то есть до начала августа большинство покупателей планирует найти, купить и переехать в свой новый дом. Начиная с середины августа начинается обратный процесс: покупательский интерес падает, предложение недвижимости снижается. Для наглядности смотрите график:

Кстати, не спешите расстраиваться если вы не успели подготовить и выставить свою недвижимость в "сезон". Если ваш дом имеет правильную цену (не завышена), то вероятность найти покупателей даже зимой очень высока так как зимой "инвентория" на рынке недвижимости очень низкая и вы, как продавец, практически не имеете конкурентов! (А с приходом в мир множества мобильных приложений для поиска недвижимости покупатель становится все менее "сезонным")

 

Итак, весна наступила и  если Вы решили продавать дом или квартиру - самое время начать подготовку , как это сделать читайте в нашей статье "как продать дом".

 

 

Если Вы продаете недвижимость в штате Иллинойс - обращайтесь за подробной информацией о наших услугах по тел. 773-943-9725


ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: