Другой Чикаго. Пляжи: Rogers Park.

Rogers Park beach

Озеро Мичиган. Впервые увидев величие этого озера, я была покорена навсегда. По гороскопу я рыбы, возможно поэтому мне жизненно необходима вода: чем больше - тем лучше, чем ближе - тем прекраснее. Озеро Мичиган прекрасно! Если описывать тремя словами - огромное, чистое и холодное. Озеро Мичиган - лучшее спасение от летнего зноя, прохладный влажный и свежий воздух не дает задохнуться большому густонаселённому людьми и машинами городу. Насладиться видами, пошлепать босиком по водичке и искупаться я очень рекомендую на одном из лучших (по-моему весьма субьективному мнению) пляжe северного района Чикаго - Роджерс Парк.


Пляжи в Rogers Park песчаные, широкие и чистые (в сезон их убирают тракторами каждый день). Безопасные  - есть спасатели и вход в воду пологий и ровный. Летом пляжи Мичигана с самого утра заполняют мамы с малышами, дети постарше не вылезают  из воды, несмотря на то что водичка зачастую откровенно  холодная (честно говоря настолько холодная, что купаюсь я от силы один-два раза в сезон и очень быстро). А осенью и весной это прекрасное место для неспешных прогулок и медитаций. 

Rogers Park beach
Rogers Park beach
Rogers Park beach
Rogers Park beach

где-то там вдали шумный и быстрый город...

Rogers Park beach
Rogers Park beach

а здесь только шум волн и покой

Rogers Park beach
Rogers Park beach
Rogers Park beach

пляжи ранним утром - одно из немногих мест в городе где можно отпустить питомца на "волю" 

Rogers Park beach
Rogers Park beach

эти бетонные скамьи из года в год (вот уже 25 лет) разрисовывают и расписывают местные художники да и просто жители района, потом закрашивают и дают место творчеству снова.  

Rogers Park beach

Немного фактов:

Озеро Мичиган - входит в пятерку великих озер и размер составляет около 58,000 км2 (примерно как площадь Литвы).  

Озеро Мичиган - единственное из великих озер, полностью расположенное на территории США (остальные частично расположены в Канаде)

Озеро Мичиган славится своими песчаными пляжами  и  американцы называют побережье озера - Third Coast. Оно и правда больше похоже не берег моря чем озера благодаря размерам и волнам.

Озеро Мичиган - пресноводное и является источником питьевой воды для многих прибрежных городов включая Чикаго.