Дневник селянки в Америке . Часть 3. Первая Весна (продолжение).

Baha'i

Апрель. На весенних  каникулах мы уже традиционно устроили автопробег по  Америке. 11 дней, 3000 миль, 10 штатов и 15 городов. Джорджия, Южная и Северная Каролина, Вирджиния. Лично я влюбилась в Северную Каролину, теплый климат, огромные сосны, близость океана и гор, очень интересный и приятный штат. Но остальная часть семьи отказалась покидать уже родной Иллинойс и пришлось возвращаться:) Апрель выдался совсем не фермерский, но зато май начался правильно, по "нашему" с труда и посадок рассады. Первые выходные мая мы собрали все наши уже переросшие помидоры и остальную зелень, загрузили в машину и поехали на "ферму".


 

Выходные выдались прекрасные. Погода - сказочная. На нашем участке " расцветали яблони и груши" и что-то возможно еще (так как мы до сих пор не знаем где у нас и что растет). Из приятностей -  довольно много декоративных цветущих и не цветущих кустов и деревцев и даже есть мое любименькое " сиреневенькое" деревце которое называется red bud tree (ну и почему red???). В общем птички поют, деревья цветут, запахи не передать. Почистила я качели, накинула пледик - красота.

 

Но если честно, то мы больше работали, чем отдыхали. Это были посадочные выходные. Было сложно но мы с Машей посадили все помидоры, баклажаны и арбузики. Паше пришлось переделывать одну из грядок. Потому что она сгорела... Никогда не сыпьте в деревянные грядки пепел из костра, даже если вам кажется, что он остыл...

 

Поработали  над малинником. добавили к имеющимся кустикам белорусскую малину (мама привезла контрабандой корешки)  и обсыпали сосновыми иголочками. Осталось дождаться вкусных ягод. 

 

Паша и Маша продолжают работать над magic tree house - уже есть пол. Я туда забралась, и знаете, там высоко. 

Вокруг нас поля и в этом году фермеры посадили не кукурузу как я ожидала, а чеснок:)) никогда не видела таких полей чеснока.  В общем, вампиры нам там не страшны:)

 

 

Уже который месяц мы не можем выбрать название для фермы, ну потому как и с будущей концепцией непонятно и вкусы у нас оказались разные - я люблю лаконичные названия, паша более пафосные, а маша вообще непонятно что любит, но наши принципиально отвергает :))) А вот кстати наша "ферма" выглядела 30 лет назад. Я бы не узнала и не поверила что за это время на относительно пустом участке может вырасти лес...

the Farm