ДРУГОЙ ЧИКАГО. Nature parks in Chicago: log House. Crow Island Woods.

   Сегодня не совсем Чикаго но один из северных пригородов. Итак Winnetka и Schmidt-Burnham log house.

Я много раз проезжала мимо и много раз обращала внимание на  это строение. Но жизнь, знаете ли, сейчас быстрая, вечно куда-то надо спешить. А вот вчера случилось. Ехала со съемки объекта, времени было как-то много и был прекрасный весенний солнечный день. 

 

Уже потом погуглив я узнала историю дома: что построен в 1820 году, что жили в нем немецкие переселенцы.  А ещё, что это один из самых старых домов Иллинойса и что перевезён (дважды) целиком из своего оригинального места. До 2000 года в доме жили потомки семьи Burnham. И это довольно удивительно, ведь дом не выглядит ни  современным, ни оборудованным для комфортной жизни. Затем дом переехал в парк Crow Island Woods и В 2006 году дом стал музеем и открыл двери для посетителей. К сожалению сейчас дом закрыт, но почитать про музей и увидеть интерьер можно здесь.

Помимо дома, Crow Island Woods это чудесный парк с "оригинальной" американской природой (как гласят расставленные щиты-плакаты, многие растения уже совсем исчезли с лица земли Иллинойса, хотя некоторые удалось сохранить и их тщательно охраняют. Например, территория Winnetka (сейчас очень благосостоятельного района с дорогими домами) пришлось серьезно осушать, потому что раньше это была болотистая местность. 

Сейчас это 9 акров почти нетронутого парка (лесом это сложно назвать), здесь растут высоченные дубы и нет асфальта. Сам парк небольшой, но для получасовой прогулки вполне подойдёт.

Crow Island Woods можно арендовать  для свадьбы или другого мероприятия. Есть навес со столиками, туалеты и место для костра. Паркинг не очень большой - машин на 10. Аренда пикниковой зоны стоит 25$/час для местных жителей и 50$ для остальных. Арендовать парк можно в любое время года и открыт он с 6 утра до 10 вечера.